Crimson Corner: ответ на так называемую монополию Алабамы на студенческий футбол - Sports Illustrated Alabama Crimson Tide News, анализ и многое другое

Crimson Corner: ответ на так называемую «монополию» Алабамы на студенческий футбол

2.9/5

В понедельник вечером в Майами Алабама вернула домой свой 18-й национальный титул, победив штат Огайо со счетом 52-24. Этот титул стал шестым для «Багрового прилива» под руководством главного тренера Ника Сабана - все шесть были выиграны за последние 12 сезонов.

После года, наполненного невзгодами из-за пандемии COVID-19, болельщики повсюду радовались тому, что Алабама снова завершила сезон на вершине мирового футбола.

В некотором смысле для фанатов Алабамы это было возвращением к нормальной жизни.

Тем не менее, даже когда конфетти все еще падало на стадион Hard Rock в понедельник вечером, некоторые решили, что они не могут дать Crimson Tide 24 часа, чтобы насладиться победой.

Дело

Во вторник утром USA Today опубликовала статью под названием «Как разрушить монополию Ника Сабана в Алабаме, чтобы улучшить университетский футбол». Я призываю вас прочитать его, а затем вернуться сюда, потому что то, что я собираюсь сделать здесь, представляет собой разбивку по пунктам того, насколько глупым на самом деле является этот заголовок.

Во времена династии Алабамы эти типы предметов приходили и уходили. Кажется, что каждый раз, когда «Багровый прилив» добивается успеха с середины 2010-х, всегда появляется очередь репортеров, жаждущих кликов, которые атакуют один из самых успешных забегов в истории легкой атлетики колледжей.

Приводят ли они к несправедливым преимуществам, когда Клемсон выходит в плей-офф колледжа четыре года из пяти подряд, выигрывая два из трех в 2016 и 2018 годах? А что насчет Дьюка, Северной Каролины и Кентукки в студенческом баскетболе и их буквальной удушающей хватки на студенческий баскетбол на протяжении десятилетий?1win рейтинг букмекеров

Говорили ли они об изменении правил в НФЛ во время династии Патриотов Новой Англии? Я почти уверен, что помню, как все в СМИ поклонялись земле, по которой ходили Билл Беличик и Том Брэди.

В истории USA Today писатель Брент Шротенбоер собирает три способа сломать «монополию» Сабана на спорт для большего блага студенческого футбола: перераспределить кадровые таланты, расширить плей-офф студенческого футбола и договориться о выходе на пенсию.

Давайте разберем эти пункты один за другим с нашими собственными контрапунктами, не так ли?

Аргумент и защита

Перераспределить кадровые таланты

Первоначальная точка зрения Шротенбура заключается в том, что для того, чтобы разрушить монополию Алабамы, первое, что можно сделать, - это перераспределить кадровые таланты. Он заявляет, что из 22 лучших новобранцев в классе студенческого футбола 2020 года Алабама и Клемсон взяли по четверо, оставив 14 на оставшуюся часть студенческого футбола, чтобы побороться за них.

Итак, вы говорите мне, что, поскольку Алабама приняла четырех из 22 лучших новобранцев, другие школы не могут сделать то же самое? Ни у кого другого нет возможности сделать это? Хорошо, тогда.

Затем автор говорит, что Сабан известен тем, что накапливает игроков еще до того, как они пойдут в среднюю школу, цитируя полузащитника Алабамы Дилана Мозеса, которому Сабан предложил стипендию, когда он был в восьмом классе.

Опять же, что здесь делают Сабан и программа Crimson Tide, чего не могут делать другие программы? Тот факт, что Сабан говорил с ними раньше, не означает, что другие тренеры и программы не могли сделать то же самое. Есть ли в правилах найма NCAA правило, которое гласит: «Только Сабан и представители футбольной программы Алабамы могут связываться с игроками до того, как они дойдут до старшей школы»?

Последний раз я проверял, не было.

Предлагаемое Шротенбуром решение этой «проблемы» состоит в том, чтобы сократить количество стипендиатов в реестрах университетского футбола с 85 до 75. «Это помешает элитным командам собирать лучших игроков и распределять таланты более равномерно», - пишет он.

Быстрый вопрос: как это работает с программами за пределами футбольной элиты колледжа? Довольно часто объявляются правила и положения о приеме на работу, а также изменения в стипендиях. Повлияло ли это когда-нибудь на Алабаму? Нет. Почему это? Потому что Сабан и его сотрудники - лучшие в своем деле приспосабливаться и преодолевать. Когда вводятся новые правила, они анализируют и находят лучший способ воспользоваться новыми руководящими принципами.

Другой вопрос: как сокращение стипендий приносит пользу спортсменам колледжей? В конце концов, стипендии должны обеспечивать компенсацию за тяжелую работу, которую спортсмены вкладывают в свои соответствующие программы, верно?

Уменьшение количества стипендиатов в реестре, скорее всего, приведет к еще большему усилению давления на элитных новобранцев из ведущих программ в спорте. С меньшим количеством мест в списке это будет означать, что спортсмены, находящиеся ниже в рейтинге, упустят возможность участвовать в программах высокого уровня.

В этом нет смысла, да и спортсменам это точно не приносит пользы.

Расширение плей-офф студенческого футбола

Это самый простой момент для Шротенбура, учитывая, что оба тренера NCAA, а также многие фан-базы уже настаивали на этом.

Как это могло потенциально разрушить монополию в Алабаме? Что ж, давайте прочитаем, что сказал автор:

«Алабама, вероятно, будет доминировать в добавленной четвертьфинальной игре даже больше, чем в полуфинальных и финальных играх этого года», - пишет Шротенбур. «Но это увеличило бы опасность для Crimson Tide, заставив его сделать дополнительный внезапный шаг к титулу».

ОК. Итак, вы говорите мне, что, увеличив плей-офф до восьми команд вместо четырех, добавление игры против более слабого соперника поможет разрушить мертвую хватку Алабамы над этим видом спорта?

Раскрась меня неубедительно.

Во всяком случае, расширение плей-офф только поднимет пьедестал, на котором в настоящее время находится Алабама. В расширенном поле плей-офф игроку с номером 1 Crimson Tide придется сразиться с командой под номером 8 в первом раунде. После неизбежного разгрома своего оппонента репутация Алабамы как ведущей программы только возрастет. Вдобавок упадет и точка зрения противоположной программы.

Разве это не создает еще большего неравенства? Разве это не противоречит тому, что «мы» хотим, чтобы произошло?

Нет, расширение поля CFP с четырех команд до восьми не поможет. Да, это поставило бы больше программ на большую сцену, но чаще всего эти команды оказывались на обочине и потенциально могли оказаться в худшем положении, чем они уже есть.

Если мы посмотрим на окончательный рейтинг CFP в этом году, расширенный плей-офф будет означать, что Алабама столкнется с Цинциннати в первом раунде. Если вы думаете, что Bearcats каким-то образом смогут преодолеть Багровый прилив, несмотря на падение на Джорджию - соперника, которого Алабама разорвала на части в регулярном сезоне, - у нас есть совсем другой аргумент.

Да, поражение в первом раунде от Алабамы сделало бы Цинциннати невероятным. Надеюсь, вы почувствуете мой сарказм.

Договориться о выходе на пенсию

Этот третий и последний пункт Шротенбура, безусловно, является его наиболее вопиющим.

Хотя он, вероятно, прав в том, что выход Сабана на пенсию, скорее всего, с наибольшей вероятностью разрушит династию Багрового прилива, надеяться на то, что Сабан уйдет в отставку как средство выравнивания игрового поля, абсолютно глупо.

Просто прочтите эту мысль Шротенбура.

«С его победой в понедельник Сабан получил бонус в размере 200 000 долларов, а в соответствии с его контрактом в этом году он должен заработать более 10 миллионов долларов», - пишет Шротенбоер. «У него уже есть статуя возле стадиона Брайант-Денни в Таскалузе. Он, возможно, лучший тренер на свете. Чего еще этот парень хочет?»

Что еще нужно Сабану? Ясно, что Шротенбур не знает этого человека. Хотя победа важна для Сабана, этот человек гордится развитием игроков. Он находит цель поднять спортсменов на новый уровень. Он ставит себе задачу создать лидеров завтрашнего дня как на поле, так и в классе. Да, футбол важен, но я призываю вас увидеть, как часто Сабан говорит об игроках, которые развивают свою личную ценность.

Для него это больше, чем просто игра.

Дело не в том, чтобы вести переговоры о контракте даже на игровом поле. Сколько программ высшего уровня вы видите, желая вытеснить активно успешных тренеров? Видим ли мы, как фанаты Клемсона требуют отставки Дабо Суинни, чтобы у других команд в ACC были шансы на борьбу?

Еще больше сарказма: я уверен, что каждая элитная программа по легкой атлетике колледжей в стране просто жует, чтобы их очень успешный тренер ушел на пенсию, чтобы дать другим командам надежду на их собственный успех.

Вердикт

В разделе «Дело» этой истории я отметил, что это только кажется, что когда Алабама добавляет к своему успеху, критики закрывают его. Никто не говорит о преимуществах других программ, когда они видят постоянные достижения. Это всегда Алабама.

Это почему? Проще говоря, зависть к успеху.

Что касается 129 других футбольных программ FBS: вы хотите разрушить «монополию Алабамы»? Это хорошо. Ответ на этот вопрос довольно прост:

Если вы хотите разрушить династию, которая сейчас насчитывает более десяти лет, победите их. Если вы хотите, чтобы Сабан перестал создавать круги вокруг вас, побейте их. Если вы устали от того, что вашу команду выгоняют из плей-офф, тогда обыграйте их.

Если вы измучены Багровым приливом год за годом, греясь в центре внимания, забирая новобранцев и зарабатывая похвалы по окончании сезона, то ответ не так уж и сложен. Вы их победите.

О, это слишком сложная задача? Это непреодолимо? На протяжении всей династии команды побеждали Алабаму. Черт возьми, Crimson Tide дважды проиграли в течение 2019 года и пропустили CFP впервые с момента начала плей-офф. Победить Алабаму можно. Однако командам сложно постоянно обыгрывать Алабаму.

И почему так? Это из-за недостаточного доступа к ресурсам? В настоящее время Алабама занимает девятое место среди самых богатых программ в FBS, при этом восемь других команд занимают более высокие места в соответствии с базой данных 247Sports. Две команды, которые Алабама обыграли в CFP в Нотр-Даме и штате Огайо, богаче, чем Алабама. И Джорджия, и Оклахома также вошли в десятку лучших в последнем опросе AP регулярного сезона - ниже «Багрового прилива» - тем не менее, это более богатые программы, чем Алабама.

Это из-за неравного доступа к призывникам? Сабан и Багровый прилив выбирают из того же пула, что и все остальные.

Вы хотите победить Алабаму и положить конец династии? У вас есть те же инструменты, что и у него. Тот факт, что вы не можете использовать их одного калибра, не означает, что игровое поле неравномерно настроено против вас.

Нет тяжелой битвы. Нет несправедливого преимущества. Нет ничего, что делают Сабан и Алабама, чего не могла бы сделать любая другая программа в стране.

Возможно, ответ на уничтожение монолита в Алабаме не в изменении правил. Возможно, ответ состоит в том, чтобы внимательно и внимательно посмотреть на то, что они делают, что делает их успешными. То, что Сабан построил в Таскалузе, поистине ошеломляет. Однако он сделал это, следуя тем же правилам, что и все остальные.

Может быть, вместо того, чтобы погрязнуть в жалости к себе, вам стоит взять пару страниц из учебника Алабамы. Ведь подражание - самая искренняя форма лести.

Джои Блэквелл - штатный писатель Bama Central, освещающий Crimson Tide с 2018 года. В основном он освещает футбол штата Алабама, мужской баскетбол и бейсбол, но также охватывает широкий спектр других видов спорта. Вы можете найти его в Twitter @BlackwellSports.

Популярные слоты