Пройдите через перевал | Мы моделируем главные события UFC 188 с EA Sports UFC

Hit the Pass

5.3/5

Комната моделирования

Мы моделируем главные события UFC 188 с EA Sports UFC

  • ufc

В предстоящие выходные большие мальчики сядут в клетку, чтобы объединить ныне расколотый титул в супертяжелом весе UFC. Ранее бесспорный чемпион Кейн Веласкес возвращается после травмы, из-за которой он не играл почти два года, чтобы встретиться с растущим временным чемпионом Фабрицио Вердумом.

Благодаря высокому уровню игры в джиу-джитсу и тайскому боксу, который может остановить бой любой конечностью, Вердум победил своих последних пяти противников. Ему понадобится весь этот импульс, чтобы иметь шанс в субботу.

Веласкес был самым доминирующим тяжеловесом в современную эпоху, и в его послужном списке есть только один недостаток. Его борьба не имеет себе равных; в сочетании со звуковым боксом это делает его самым совершенным бойцом в своем дивизионе.

Х-фактором в главном событии UFC 188 будут скорость и кардио. Веласкес в полной мере обладает обоими этими качествами. Достаточно ли небольшого технического преимущества и опыта Вердума, чтобы одолеть возвращающегося голодного чемпиона? Пойдем в комнату моделирования и узнаем.

Главное событие: Каин Веласкес vs Фабрицио Вердум

1 тур

Бой начинается с того, что Веласкес нажимает на кнопку. Вердум, тем не менее, может контролировать диапазон и выигрывает от начальных обменов. Каин быстро понимает, что ему нужно изменить темп, и обеспечивает тейкдаун на отметке 4:21. Он действительно набирает здесь несколько очков, но Вердум быстро встает после нескольких своевременных передач охранника 1win ставки на спорт.

Игра на стрельбище продолжает работать для Вердума. Тем не менее, он становится слишком комфортно и делает несколько сильных ударов, что приводит к опрометчивой попытке тейкдауна. Веласкес пользуется этим и начинает неплохо работать. Веласкес закрепляет полное крепление на декорированном черном поясе Вердума.

Внезапно на отметке 3:21 Веласкес уходит от своего хлеба с маслом и пытается устроить сабмишн. Он почти застает Вердума спящим и становится опасно близким к тому, чтобы стать первым человеком, представившим его на соревнованиях по смешанным единоборствам. Эта несбыточная мечта быстро исчезает, когда Вердум приспосабливается и снова поднимается на ноги.

Вердум сразу возвращается к этому, когда он наносит злобный удар по корпусу на отметке 2:45, что оставляет Веласкеса заметно ошеломленным. Веласкес явно злится, когда начинает дико стрелять в ответ. Вердум направляет Али во время этого обстрела и уклоняется от каждого удара, который встречается на его пути. После коротких наземных атак Вердум дает четкую комбинацию из трех ударов на 1:42.

Остальная часть раунда - это клиника Фабрицио. Если этот раунд был доступен до последней минуты, Вердум закрепляет его динамическими ударами. Раунд переходит к Вердуму 10-9.

Проверка реальности : подобный раунд мог произойти только в том случае, если у Веласкеса были большие кольцевые ржавчины. Я действительно думаю, что он начнет медленно, но вероятность того, что ему сделают такую ​​татуировку, кажется небольшой; никто никогда не приближался к тому, чтобы запугивать его подобным образом.

Раунд 2

Вердум сразу же приземляется и наносит мастерский шквал из шести ударов на 4:56. Это ставит Веласкеса на пятки. В 4:47 Каин падает из-за отвратительного удара ногой, и он, похоже, попадает в серьезные неприятности. Его преследуют на землю, и ему приходится бороться за свою жизнь под сильным нападением.

Он каким-то образом встает на ноги, но продолжает уступать. Вердум становится слишком агрессивным на 4:07 и позволяет Веласкесу вернуться в бой ударом в голову. Кажется, это переломит ход этого раунда - по крайней мере, на мгновение.

Действие немного уравновешивается, поскольку Веласкес начинает трясти ржавчину и получает опору в этой битве. Средние минуты раунда достаточно равны.

Так же, как кажется, что Веласкес может вернуться в форму, его подрезает удар супермена на 0:08, который рушит его на циновку. В этот момент он выбыл из боя, но колокол спас его. Раунд идет к Вердуму 10-9

Проверка реальности : Каин, будучи чрезвычайно ржавым, мог объяснить только такой раунд. Меткая стрельба всеми четырьмя конечностями и контроль дистанции - лучший путь Вердума к победе. Тем не менее, пока кто-то не сможет навязать Веласкесу свою волю таким образом, я должен предположить, что это почти невыполнимая задача.

3 тур

Вердум знает, что теперь он контролирует бой. Он выходит и сразу же начинает разбирать Веласкеса. Его руки действительно текут здесь, когда он выполняет еще одно отличное комбо на 4:35. Похоже, что доминирование на земле покинуло Веласкеса на этом этапе, поскольку он не может нанести значительный урон после очередного тейкдауна.

В 3:25 происходит небольшой сдвиг в динамике, поскольку Веласкес, наконец, может извлечь максимальную пользу из обмена. Он немного заводит ритм, и даже начинает казаться, что он может спасти раунд.

Затем наступает последняя минута, и это очень плохая для Веласкеса. Искусный брейк и удар Вердума подчеркивают это - 0:22. В общем, это еще один ужасный раунд для Веласкеса. Это действительно превращается в повторение боя, который Вердум ловко выиграл у Трэвиса Брауна. Раунд переходит к Вердуму 10-9.

Проверка реальности : тренерская команда Веласкеса кричала бы на него сверху, если бы он дрался на этом расстоянии, поскольку Вердум был бы в своей стихии, если бы ему было дано пространство на ринге, которое у него было в этом раунде. Возможно, именно так Вердум найдет способ победить. Я считаю, что план будет заключаться в том, чтобы попасть в зону досягаемости Вердума и перекрыть его движение. Движение вперед - это стиль Веласкеса, и я не вижу, чтобы он отклонялся от этого.

4 тур

Угловой для Веласкеса должен знать, что ему нужно добивать, чтобы выиграть в этот момент. Он вышел сильным, поймав мяч на 4:54, и получил некоторую атаку на земле. Вердум снова может работать и снова встать на ноги.

Взаимодействие становится менее односторонним, но Каин по-прежнему не может проводить никаких расширенных митингов. Он выигрывает в этом раунде, но с небольшим отрывом. Шлем со счетом 0:58 закрывает первый победный раунд для Веласкеса. Он снова отчаянно идет на гильотину, поскольку время истекает, поскольку он знает, что если взять раунды сейчас, он не выиграет ему битву. Тем не менее, раунд достается Веласкесу 10-9.

Проверка реальности : я не думаю, что Вердум сможет поспевать за полнофункциональным Валаскесом на столь позднем этапе боя. Он может иметь такой же уровень успеха, если его противник находится на ровном месте, где он нанес некоторый урон до этого момента. Симуляция показывает, что Вердум эффективно использует пространство и дальность, что будет иметь решающее значение для его плана игры. Такой раунд четыре вполне правдоподобен.

5 тур

Раунд начинается с того, что Веласкесу не хватает ощущения срочности, которое, как вы могли бы надеяться, проявить. На данный момент он проиграл бой на картах, но, похоже, все еще доволен работой на боксерском тире. Он выглядит задутым и не может извлечь выгоду из дебюта, подобного тому, который был в 2:29.

Вердум доволен тем, что здесь хорошо играет на внешней стороне и, похоже, уступает раунд. Сейчас это формальность, но Веласкес выигрывает пятый раунд со счетом 10-9.

Проверка реальности : как упоминалось ранее, этот бой очень похож на поединок между Вердумом и Трэвисом Брауном в апреле прошлого года. Он хочет именно такой борьбы, и именно так у него больше шансов на победу. С учетом того, что Веласкес демонстрирует стойкость, трудно поверить, что он выйдет таким неуверенным и ржавым. Если бы он так отстал, я думаю, в пятом раунде он бы выстрелил из оружия.

Окончательное определение и предсказание

Эта симуляция не могла быть лучше для Вердума. Здесь для него хорошая стратегия - выиграть по очкам. Увеличенный отпуск Веласкеса из-за травмы выглядел так, как будто это было каким-то образом запрограммировано. Вердум выиграл бой по судейским картам 49-46, 48-47 и 48-47.

Эта симуляция заслуживает похвалы за то, что разыгрывается реалистично, но дождь кулаков из Веласкеса мог бы положить конец этому в одно мгновение.

Стоит отметить, что было проведено несколько симуляций - более 10 из-за любопытства - и Вердум контролировал почти каждое из них. Итак, EA Sports UFC, похоже, считает, что у него явное преимущество. Эта симуляция была очень типичной для этого и не была случайностью.

Звезды, кажется, выровнены для Вердума. Текущий успех в сочетании с травмой Веласкеса и длительным увольнением - все указывает на потенциальную победу - даже несмотря на то, что шансы Вегаса считают его огромным аутсайдером. Для него действительно не может быть лучшего стечения обстоятельств, чтобы вступить в этот бой.

К сожалению, в Веласкесе он столкнулся с разрушительной машиной, которую никто не смог замедлить без своевременного нокаута одним ударом. Скорость - самая большая слабость Вердума. Бойцы с быстрыми руками доставляли ему неприятности в прошлом, и здесь он погибнет. Веласкес начнет немного медленнее, чем обычно, но быстро найдет свой темп. Он нанесет апперкот во втором раунде, который завершит бой и объединит титул.

Со-главный турнир: Эдди Альварес против Гилберта Мелендеса

Резюме

Бонусное время! Давайте посмотрим, как, по прогнозам EA Sports UFC, будет разворачиваться совместное событие. В этой битве двое мужчин готовы стоять в кармане и торговать; Жестокая схватка нависает между этими двумя бойцами, поскольку они оба стремятся снова подняться по легкой лестнице.

Симуляция проходила довольно близко к тому, что я ожидал, за исключением того, что Эдди Альварес получил преимущество за его борцовские навыки. Это то, что имело значение в симуляторе, посколькуАльварес побеждает единогласным решением судей .

Все было примерно одинаково, оставив тейкдауны Альвареса на победу. Эта симуляция реалистична, за исключением вопиющего количества схваток. Я ожидаю, что настоящая борьба останется на ногах, и я также верю, что Гилберт Мелендес сделает все возможное. Ожидайте, что Мелендес примет это раздельным решением в близком и захватывающем деле.

Популярные слоты